Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Новые запреты: на утренники по QR-коду, а корпоративы – на открытом воздухе


Global Look Press

Роспотребнадзора опубликовал новые рекомендации на новогодние праздники. Среди них – запрет на посещение утренников без QR-кода, запрет на детские праздники в ТЦ, исключение "шведского стола" в ресторанах.

Роспотребнадзор опубликовал новые рекомендации на период новогодних праздников. Ведомство не рекомендует проводить корпоративы в закрытых помещениях, а также советует исключить обслуживание по типу "шведского стола".

Торговым и выставочным центрам не рекомендуют проводить детские новогодние праздники.

В других организациях, если на "елке" присутствует более 200 детей, можно заполнить зрительские места не более чем на половину от площади помещения. А сопровождающих взрослых – пускать только если у них есть прививка от коронавируса или QR-код переболевшего. При этом само мероприятие должно длиться не более полутора часов.

В детсады на утренники пустят родителей только с сертификатом о вакцинации или перенесенном заболевании.

Перечень мер может быть расширен или изменен по решению региональных властей с учетом эпидситуации, указывает Роспотребнадзор.

Тем временем каждый пятый регион России смягчил ограничения в работе общепита на Новый год. А в Сочи наоборот режим ужесточили. Решившим отдохнуть в каникулы стоит заранее узнать о ковид-запретах на курортах.