В Костроме экс-сотрудник МВД получил 17 лет тюрьмы за педофилию


Pixabay

В Костроме экс-полицейский получил реальный срок за педофилию. Жертвами мужчины стали две несовершеннолетние дочери его сожительницы.

В Костроме суд приговорил экс-сотрудника МВД к 17 годам тюрьмы за педофилию. Его жертвами стали две малолетние дочери его сожительницы. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" со ссылкой на пресс-службу суда.

По данным ведомства, в период с 1 декабря 2019 по 30 июня 2021 года мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней и 7-летней девочек.

Кроме того, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал заряженным охотничьим ружьем своему сыну.

По факту данных преступлений было возбуждено уголовное дело по статьям "Угроза убийством", "Совершение иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей" и "Покушения на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей".

Отметим, что преступник свою вину не признал.

По совокупности совершенных преступлений 37-летнего экс-полицейского приговорили к 17 годам тюремного заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

От наказания по статье "Угроза убийством" он был освобожден в связи с истечением срока давности уголовного преследования.