Двое подростков спасли тонувших пятерых детей и бабушку

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Героями предновогодней программы Андрея Малахова на канале "Россия 1" стали 15-летние подростки Матвей Лемп и Артем Титов из Алтайского края. Летом они спасли женщину и пятерых детей, которые внезапно стали тонуть. Отважный поступок ребят поразил всех гостей в студии.

Для Татьяны Шабалиной из Алтайского края 2021-й стал новым годом рождения. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" она рассказала, что 5 июля вместе с внуками пошла купаться.

Женщина говорит, что местную речку они знают "от и до". Однако внезапно одна из девочек, которая плыла на резиновом "крокодиле", перевернулась и стала тонуть.

"Началась паника, на мне сидели трое детей. Я ушла под воду и не могла сама вынырнуть", – вспоминает Татьяна Шабалина.

На помощь пришли оказавшиеся неподалеку 15-летние подростки Матвей Лемп и Артем Титов. Они услышали крики о помощи и кинулись спасать бабушку и детей.

Ребят пригласили в Москву, в студию программы, посвященной героям уходящего года. Андрей Малахов спросил, сколько всего людей они тогда спасли.

"Артем вытаскивал двоих, а я – бабушку и троих детей", – рассказал Матвей.

"А еще говорят, что у нас подрастающее поколение "не такое"! Красавцы!" – отреагировал на эту историю телеведущий Антон Демидов.

Лариса Рубальская же отметила скромность подростков.

"Говорят, как будто ничего не произошло! Герои настоящие, золотые ребята!" – восхитилась поэтесса.

Родители подростков очень гордятся своими сыновьями, но при этом считают, что каждый должен был бы поступить так же.

Сама спасенная Татьяна Шабалина вышла на связь со студией и призналась, что каждый раз у нее подступает ком к горлу, когда она видит ребят, спасших ее и детей.

Эксперт моды Влад Лисовец спросил у мальчиков, отметили ли как-то их героический поступок? Оказалось, только на школьной линейке сказали, что они молодцы. И все.

Андрей Малахов выразил надежду, что после этой программы подростков заметят, и они получат заслуженную награду.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.