Сибиряк получил срок за жестокое убийство 91-летнего дедушки


Global Look Press

В Новосибирске мужчина отправится в колонию на 15 лет за жесткое убийство своего 91-летнего дедушки. Он сильно избил пенсионера и прижег его утюгом.

В Новосибирске 45-летнего мужчину приговорили к 15 годам тюрьмы за жестокое убийство своего 91-летнего дедушки. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, трагедия произошла в феврале этого года. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был в квартире вместе с пожилым родственником и поссорился с ним. В ходе конфликта он сильно избил дедушку, а потом не менее 10 раз приложил к его телу раскаленный утюг.

Все это время пожилой мужчина находился в сознании. От полученных травм он скончался спустя некоторое время на месте происшествия.

Преступника нашли и задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство лица в беспомощном состоянии, с особой жестокостью". Материалы дела были переданы в суд.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему два года ограничения свободы", – говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что подсудимый свою вину признал частично.