Лыжница Непряева заняла третье место на этапе "Тур де Ски"

Продолжается лыжная многодневка "Тур де Ски". В швейцарском Ленцерхайде состоялась женская индивидуальная гонка на 10 км классическим стилем. Наталья Непряева заняла третье место.

Российская лыжница Наталья Непряева заняла третье место в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Соревнования проходят в швейцарском Ленцерхайде в рамках лыжной многодневки "Тур де Ски".

Быстрее всех десять километров пробежала финка Кертту Нисканен. Ее результат 27 минут 4 секунды. Шведка Эбба Андерссон отстала от победительницы на 18,2 секунды. Третий результат у российской лыжницы Наталье Неприяевой, уступившей Нисканен на 30, 5 секунды.

Что касается остальных наших спортсменок, то Юлия Ступак, заняла седьмое место. Татьяна Сорина – восьмое, Лилия Васильева – 23-е, Яна Кирпиченко – 28, Екатерина Смирнова – 36-е, Христина Мацокина – 46-е, Анастасия Рыгалина – 62-е .

После индивидуальной гонки снялась с "Тур де Ски" Юлия Ступак. Как сообщил ТАСС старший тренер сборной России Юрий Бородавко, это было изначально запланировано. После двух гонок она отправилась готовиться к Олимпийским играм.