Путин отвез Лукашенко на их встречу на машине


AP Images

В Константиновском дворце в Стрельне началась встреча и переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Перед ее началом Путин заехал за Лукашенко на машине.

Перед началом встречи и переговоров в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин заехал за своим белорусским коллегой Александром Лукашенко на машине. Путин сам был за рулем Mercedes GLE. На встрече 29 декабря главы двух стран обсудят российско-белорусское сотрудничество. Перед переговорами отмечалось, что уровень сотрудничества Минска и Москвы ниже, чем у стран Евросоюза между собой.

Переговоры Путина и Лукашенко начались в Стрельне в залах Константиновского дворца. Накануне президенты уже встречались в рамках неформального саммита глав государств СНГ.

После окончания нынешних переговоров Путин и Лукашенко отправятся на каток. Они собираются сыграть матч в хоккей.

Ранее пресс-служба Минобороны Белоруссии сообщила о проведении совместного патрулирования российскими и белорусскими истребителями общих воздушных рубежей Союзного государства. Москва поставила Минску первую партию многоцелевых истребителей Су-30СМ поколения 4+. Вторая партия будет поставлена до октября 2022 года. Кроме этого, Белоруссия рассчитывает поставить на защиту неба над республикой системы противовоздушной обороны дальнего действия С-400 "Триумф".