Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

На Украине утверждена стратегия информбезопасности для противодействия России


AP

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию информационной безопасности страны, целью которой является в том числе противодействие России в информационной сфере.

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом утвердил стратегию информационной безопасности страны. Ее цель – в том числе противодействие России в информационной сфере. Указ был опубликован на официальном сайте офиса президента Украины во вторник, 28 декабря.

Документ вступает в силу со дня его опубликования, сообщает РИА Новости.

Данная стратегия определяет угрозы и вызовы национальной безопасности Украины в информационной сфере. Информационная политика России обозначена среди них.

Отношения Росси и Украины ухудшились после воссоединения Крыма с Россией, а также на фоне событий в Донбассе. Официальный Киев не раз обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела государства. В январе 2015 года Украина официально объявила Россию "страной-агрессором". В свою очередь Россия многократно заявляла, что не является субъектом Минских соглашений и не участвует в вооруженном конфликте на Украине.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".