Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Лыжник Глеб Ретивых не выступит на Олимпиаде


EPA

Российский лыжник Глеб Ретивых не выступит на Олимпийских играх в Пекине. Об этом заявила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Глеб Ретивых не выступит на Олимпиаде в Пекине. Причина – неудачное выступление лыжника в текущем сезоне.

Последним шансом для Глеба Ретивых попасть в олимпийскую сборную стало бы удачное начала лыжной многодневки "Тур де Ски" сообщила "Спорт-Экспресс" Елена Вяльбе. Однако Глеб завершил борьбу в полуфинале, не выполнив тем самым это условие. Его попадание в состав олимпийской команды маловероятно.

Сам спортсмен прокомментировал свое выступление в эфире "Матч ТВ". "У меня еще не было такого неудачного начала сезона. Обидно, что это олимпийский сезон. Вся группа Маркуса Крамера, за исключением Сергея Устюгова, выступает неудачно. Не знаю почему".

Немецкий специалист Маркус Крамер – один из тренеров сборной России. Под его руководством проходят подготовку Сергей Устюгов, Артем Мальцев, Глеб Ретивых, Евгений Белов, Иван Кириллов, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак, Майя Якунина и Анастасия Кулешова.