Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Кадыров хочет присоединить Украину, но это личное мнение


AP Images

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что его слова о возможности присоединения Украины к России, являются его личным мнением

Мнение о присоединении Украины к России – личное, подчеркнул глава Чечни Рамзан Кадыров в инста-посте. Ранее Кадыров заметил, что сам бы он давно решил вопрос о присоединении, но если президент Украины не свернет антироссийскую политику, его страну нужно будет присоединить к России.

Он объяснил, что говорил не по поручению и не как глава Чечни. Это слова российского гражданина, просто Рамзана Кадырова, который беспокоится за свой народ, тогда как Зеленский ведет себя как предатель по отношению к славянам. Кадыров отметил, что у него нет армии, приказы силовым структурам могут отдавать командиры и главнокомандующий. Но сам он воин, выросший среди воинов. И в любое время сможет собрать 100 тысяч бойцов, которые поедут за ним в любую точку мира.

Ранее Кадыров говорил, что территория Украины для Запада будет местом для размещения военных баз для диктовки своих условий нашему государству. "Я уверен, наш президент этого не позволит", сказал он. Также он уверен, что Украину можно присоединить к Чечне. Его останавливают государственные нормативно-правовые договоренности, которые не позволяют принимать такие решения.