В Бурятии подозреваемый в убийстве и расчленении знакомой дал показания

Житель Бурятии, подозреваемый в убийстве знакомой, рассказал детали преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения тела 38-летней женщины со следами расчленения.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 59-летний местный житель, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы и попытке избавиться от тела потерпевшей. Проведена проверка его показаний на месте происшествия. В ближайшее время на основании собранных доказательств мужчине будет предъявлено обвинение.

По данным следствия, подозреваемый проживал в квартире одного из домов в городе Северобайкальск. В начале прошлой недели к нему в гости пришла знакомая женщина, с которой они на протяжении нескольких дней употребляли спиртные напитки. 22 декабря 2021 года между собутыльниками возникла ссора, в ходе которой хозяин квартиры повалил женщину на пол и с силой нанес ей удары ногами по голове. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый спрятал ее тело в зале под диваном. На следующий день ему позвонил сын, проживающий в соседнем регионе. Мужчина рассказал об убийстве и попросил приехать. 26 декабря 2021 года по приезду сына они вдвоем стали употреблять спиртные напитки, а затем решили избавиться от тела потерпевшей, для чего при помощи топора и ножей расчленили его. Конечности они положили в пакет, отвезли на машине за город и выкинули в лесу. Затем вернулись, также положили туловище в пакет, вынесли и стали грузить в багажник. В это время их увидела соседка, которая обратила внимание на обильные следы крови в подъезде и вызвала сотрудников полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия для установления полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, сообщает ГТРК "Бурятия".