Тонны контрафактной красной икры изъяты в Подмосковье

МВД Медиа

МВД Медиа
YouTube

МВД Медиа
МВД Медиа
Антисанитария и мигранты без документов – в Московской области стражи порядка накрыли "накрыли" подпольный цех по производству красной икры, благодаря этому сомнительное угощение по попадет на новогодние столы к жителям нескольких регионов, куда злоумышленники осуществляли поставки продукции.

В подмосковном Реутове полицейские пресекли деятельность преступников, занимавшихся фасовкой и продажей контрафактной красной икры, об этом во вторник, 28 декабря, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе мероприятий, проходивших на территории подпольного цеха, расположенного в промзоне, стражи порядка изъяли более четырех тонн готовой расфасованной продукции, свыше 2,3 тонн имитированной икры, 155 рулонов с этикетками, тару и другие улики.

"Злоумышленники закупали имитированную икру, расфасовывали ее в банки, наклеивали этикетки несуществующих производителей и отгружали на склад, расположенный в столице", – отметили в правоохранительных органах.

После этого товар продавали в Москве, Московской, Ивановской, Омской и Тамбовских областях.

Помимо содержимого банок, вопросы возникли к условиям, в которых было налажено производство – на нем работали приезжие из ближнего зарубежья, у которых не было ни медицинских книжек, ни разрешений на работу.

Сейчас все обстоятельства противоправной деятельности устанавливаются в рамках возбужденного уголовного дела.