Житель Черногории захватил отделение банка и угрожает его взорвать

В Черногории мужчина захватил отделение банка NLB и угрожает его взорвать. Захватчик требует, чтобы банкиры расплатись по долгам с рабочими Приморья, в числе которых отец и мать мужчины.

В черногорском городе Бар мужчина по имени Эдин Бегзич захватил отделение банка NLB и угрожает взорвать его.

В размещенном на YouTube ролике, в доказательство серьезности своих намерений, забаррикадировавшийся в банке мужчина продемонстрировал предметы, похожие на взрывное устройство.

Как сообщает Radio Titograd, по предварительной информации, других людей, кроме Эдина Бегзича, в банковском отделении нет.

Мужчина заявляет, что банк "украл у честных работников" деньги еще в 2010 году и требует от руководства NLB в кратчайшие сроки отдать "украденное" с процентами, набежавшими за 11 лет.

"Среди этих работников мои отец и мать, люди, которые дали мне жизнь и которые боролись за меня. Я хорошо подготовлен к борьбе за них, и я все еще готов отдать за них свою жизнь", – пояснил захватчик.

По словам Эдина Бегзича, с собой у него маска для защиты от слезоточивого газа и бронежилет, пистолет с патронами, "коктейли Молотова" и дистанционно управляемая взрывчатка.

На месте ЧП работают оперативные службы.