Ми-2 разбился, возвращаясь в аэропорт после осмотра нефтепровода

МЧС Удмуртии

МЧС Удмуртии
ВКонтакте

Фото: ГУ МЧС по Республике Удмуртия
МЧС Удмуртии
Пилот Казанского авиапредприятия, чей вертолет разбился в Удмуртии, выполнял работы в интересах компании "Транснефть – Прикамье" – ее сотрудник также находился на борту Ми-2 и пережил произошедшее.

Вертолет Ми-2, потерпевший крушение накануне в Удмуртии, осуществлял патрулирование участков магистральных нефтепроводов Холмогоры – Клин и Сургут – Полоцк, об этом во вторник, 28 декабря, сообщили в компании "Транснефть".

В заявлении говорится, что помимо пилота на борту находился сотрудник АО "Транснефть – Прикамье" – бортоператор Илья Хромов.

Сейчас он помещен в реанимацию 1-ой Республиканской клинической больницы в Ижевске, состояние пострадавшего оценивается, как стабильно-тяжелое. Помимо травм различной степени тяжести у него диагностировано переохлаждение.

Отмечается, что Ми-2 разбился при возвращении в аэропорт после выполнения работ.

Как сообщалось ранее, вертолет упал в лес около 14 часов в понедельник, спасатели вышли к месту крушения к полуночи. Бортоператор и пилот были заблокированы обломками, к несчастью, летчик скончался – это произошло уже после прибытия помощи.

Расследованием обстоятельств ЧП занимаются сотрудники Следственного комитета.