Иско может перебраться из "Реала" в "Ньюкасл"


beinsports.com

Полузащитник футбольной сборной Испании и мадридского "Реала" Иско, действующий контакт которого истекает летом 2022 года, интересен английскому "Ньюкаслу", чьи новые владельцы пытаются усилить состав.

"Ньюкасл Юнайтед", который нынешней осенью сменил владельцев, пытается изменить ситуацию с помощью покупки новых игроков. Очередной целью "сорок" стал Иско, хавбек мадридского "Реала".

По данным издания As, английский клуб хочет подписать полузащитника, у которого истекает контракт будущим летом, уже в январе. Зимой "Ньюкасл" планирует усилиться несколькими топ-игроками, и Иско возглавляет список приобретений.

При этом "Реал" не хотел бы потерять игрока летом бесплатно, поэтому в сделке заинтересованы обе стороны. Ранее испанец, который не проходит в состав "сливок", получил предложение от клуба из американской MLS, но отклонил его.

Иско хотел бы продолжить карьеру в Англии или немецкой бундеслиге. Он получает в "Реале" 6 млн евро без учета бонусов. С новыми арабскими владельцами такая зарплата не будет проблемой для "сорок" из Ньюкасла.