Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Новогодние праздники в Иркутской области пройдут по ковид-правилам

Новый год жители Иркутской области смогут отметить весело и разнообразно, но при строгом соблюдении эпидемиологических правил. В образовательных учреждениях праздники пройдут без допуска посторонних лиц, а некоторые мероприятия и вовсе дистанционно.

Все праздничные мероприятия в Иркутской области должны проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологического режима. Об этом сегодня говорили на заседании депутатского штаба при Заксобрании Иркутской области, передает ГТРК "Иркутск".

В образовательных учреждениях праздники пройдут без допуска посторонних лиц, а некоторые мероприятия и вовсе дистанционно. По информации замминистра образования области, после каникул школы будут работать в очном режиме.

Министр здравоохранения Яков Сандаков рассказал парламентариям, что в праздничные дни неотложная и экстренная медицинская помощь жителям Прибайкалья будет оказываться круглосуточно. В амбулаторных учреждениях сформируют дежурные бригады из участковых терапевтов и педиатров. Также будут работать амбулаторные ковид-центры.

Итоги заседания подвёл председатель Заксобрания Александр Ведерников. В 2021-м году прошло 25 заседаний депутатского штаба. Рассмотрели множество острых и важных вопросов.

"Очень хотелось бы рассчитывать, что работы, по крайней мере, по ковидной проблематике, в Новом году у депутатского штаба будет меньше. Вот с этим сокровенным желанием давайте встретим Новый год и проведём новогоднюю ночь. Спасибо большое за конструктивную работу", — сказал председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.