Лео Бокерия приглашает на новогоднюю ходьбу


Unsplash

Президент Лиги здоровья нации, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава России, академик Лео Бокерия приглашает отметить Новый год на маршрутах здоровья.

Известный сосудистый хирург, президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия призывает провести новогодние праздники на ногах. Он утверждает, что у зимней ходьбы есть немало преимуществ: повышается уровень энергии, сжигаются лишние калории, отступает зимняя хандра, улучшается сон. Помимо этого, зимняя активность повышает уровень иммунитета, что немаловажно в период пандемии коронавируса.

С 30 декабря 2021 года по 14 января 2022 года все желающие смогут поучаствовать в соревнованиях "Новогодние семейные маршруты здоровья – 2022", и "Новогодние командные маршруты здоровья – 2022". Для участия в соревнованиях нужно зарегистрироваться в соревнованиях как команда, и конечно же побольше ходить в праздники. Победители соревнований и самые активные участники получат призы и подарки от партнеров Лиги здоровья нации.

"От имени Лиги здоровья нации поздравляю с Новым годом и приглашаю отметить Новый год на маршрутах здоровья!" — призывает Лео Бокерия.