Извещения о замене счетчиков в домах воронежцев оказались фейком

Надежда Гусева
Фото сомнительных извещений, появившихся в домах воронежцев, вызвали массу удивления у жителей города. В листовках сказано, что необходимо срочно провести замену электросчетчиков, естественно, за деньги.

В жилых домах в Воронеже неизвестные развесили извещения о необходимости произвести замену электросчётчиков. Услуга платная, а при отказе жителям пригрозили штрафом в 1 347 рублей. Обеспокоенные горожане рассказали ГТРК "Воронеж" о подозрительных листовках.

В извещении сказано, какую сумму придется оплатить при отказе. Кроме того, люди обратили внимание, что в объявлениях даже указывается ссылка на некий федеральный закон.

Выяснилось, что объявления фейковые. Указанная компания "Центр Метрологии ЖКХ", якобы производящая замену счетчиков, никому не известна, подтвердили в пресс-службе ЖКХ. Кроме того, печать на листовках тоже явно поддельная.

"Печать сомнительная. В ней нет реквизитов компании, зато зачем-то указан номер федерального закона. Такого быть не должно", – уточнили в пресс-центре ЖКХ.