Выйдя из колонии, костромич провел на воле всего один день


Global Look Press

В Костроме к одному году колонии строгого режима приговорен местный житель, укравший у знакомого два мобильных телефона. Преступление мужчина совершил спустя сутки после освобождения из мест лишения свободы.

В Костроме местный житель спустя сутки после освобождения из тюрьмы совершил преступление, за которое получил новый срок. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Выйдя из колонии, мужчина встретил знакомого, с которым ранее отбывал наказание и получил от него приглашение в гости. После распития спиртного хозяин квартиры уснул. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил два телефона вместе с зарядкой и ушел.

После пробуждения владелец смартфонов обнаружил пропажу и отправился на поиски знакомого. Встретившись на улице, вор отказался отдавать похищенное, из-за чего между приятелями возникла потасовка. Драку заметили находившиеся рядом полицейские и задержали злоумышленника.

В отношении костромича было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни". Мужчина частично признал свою вину. Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии строгого режима.