В Орловской области появятся новые посадочные места для санавиации

соцсети Андрея Клычкова
Орловский губернатор рассказал о создании новых посадочных мест для санитарной авиации. Оборудование, установленное на борту воздушного судна, позволит прямо в пути проводить реанимацию, интенсивную терапию и мониторинг основных функций организма пострадавшего.

В Орловской области будут создаваться новые места для посадки санитарного вертолета. Об этом заявил губернатор Андрей Клычков, отвечая на вопросы пользователей Instagram (запрещена в РФ).

"Будем ещё строить площадки. По районам проще, там уже обозначены точки", – заявил глава региона.

Как было заявлено областной администрацией, вертолет может доставлять пациентов как в орловские клиники, так и в медучреждения других регионов.

"Эвакуация авиационным санитарным транспортом может осуществляться из любой точки, в том числе с трассы при ДТП. Но есть и определенные ограничения – погодные условия и состояние пострадавшего. Не всех можно эвакуировать на вертолете", – сообщает аккаунт регионального правительства.

Оборудование, установленное на борту воздушного судна, позволит прямо в пути проводить реанимацию, интенсивную терапию и мониторинг основных функций организма пострадавшего. Для работы на вертолёте прошли обучение высококвалифицированные медицинские работники. Экипаж будет находиться на круглосуточном дежурстве, чтобы в любой момент вылететь на экстренный вызов, сообщает ГТРК "Орел".