Украинцы незаконно проникали в Крым через санаторий

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту организации незаконного канала миграции украинцев на территорию полуострова через санаторий.

Крымский санаторий незаконно помогал украинцам попасть на полуостров. Как передает ГТРК "Таврида", для этого руководство здравницы совместно с гражданином соседнего государства организовали схему по миграции иностранцев на территорию полуострова.

Уточняется, что с предложением о "сотрудничестве" в санаторий обратился гражданин Украины.

"Обратился в санаторий. Сказали, что все возможно. Единственное условие: я не должен проживать в этом санатории. На таможне предоставят все документы. Воспользовался и заехал в октябре месяце и оставался здесь", – рассказал мужчина.

По такой же схеме был организован канал незаконной миграции на территорию Крыма. Украинец брал со своих соотечественников по 200 долларов, из которых 150 отдавал сотрудникам санатория.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции". Все участники преступной схемы задержаны.

Напомним, что на сегодняшний день въезд на территорию Крымского полуострова для граждан Украины разрешен только для посещения родственников или прохождения лечения.