Минздрав рассказал о сроках начала вакцинации детей от COVID-19

Поступление вакцины для подростков "Спутник М" в Нижегородский регион ожидается приблизительно в первом квартале 2022 года. Все необходимое оборудование для проведения иммунизации уже закуплено.

Представители Министерства здравоохранения Нижегородской области сообщили о примерных сроках начала кампании по вакцинации детей от коронавируса. Как напоминает ГТРК "Нижний Новгород", вакцина "Спутник М" предназначена для подростков 12-18 лет.

На официальный запрос в ведомстве ответили, что на сегодня известны только приблизительные сроки поставки вакцины от COVID-19 в регион. Ожидается, что препарат поступит в Нижегородскую область не ранее первого квартала 2022 года.

Между тем, независимо от сроков все медицинские учреждения, участвующие в иммунизации, готовы. Все необходимое оборудование в прививочные пункты закуплено.

Напомним, ранее глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов отметил, что прививки несовершеннолетним будут делаться на добровольной основе. Обязательно разрешение родителей или опекунов.