Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Курт Волкер: США и страны Запада должны ввести новые санкции против России


Global Look Press

Бывший специальный представитель госдепартамента по Украине Курт Волкер заявил, что США и странам Запада необходимо немедленно ввести новые санкции против России, чтобы заставить ее пойти на уступки.

США и странам Запада необходимо немедленно ввести новые санкции против России, чтобы заставить ее пойти на уступки, а также предотвратить "вымогательские требования". Об этом заявил бывший специальный представитель госдепартамента по Украине Курт Волкер на сайте Центра анализа европейской политики.

До этого времени Штаты и их союзники вводили экономические санкции против России только после того, как она "сделала что-то плохое", цитирует слова Волкера РИА Новости.

Но теперь тенденцию надо менять – Запад должен ввести новые санкции сразу же и снять их лишь тогда, когда Москва откажется от военной эскалации.

По мнению американского дипломата, это сможет предотвратить "агрессию" на Украине. При этом Волкер не уточнил, как Россия угрожает Киеву, перемещая вооруженные силы внутри страны.

В последнее время СМИ и политики Запада постоянно заявляют об угрозе российского вторжения на Украину в связи с тем, что на границе двух стран сосредоточены войска.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Писков не раз объяснял, что Россия перемещает свои войска на свое усмотрение на своей собственной территории. Это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".