Экс-пилот "Формулы-1" заявил, что Шумахер "уничтожил" Мазепина


championat.com

Бывший пилот "Формулы-1" Джолион Палмер высказался о противостоянии двух напарников по Haas – россиянина Никиты Мазепина и немца Мика Шумахера. И выбор был сделан не в пользу представителя России.

Бывший гонщик команды Renault Джолион Палмер сравнил пилотирование двух новичков сезона "Формулы-1", напарника по Haas россиянина Никиты Мазепина и немца Мика Шумахера. Британец сделал однозначный выбор в пользу сына Михаэля Шумахера.

"Не самая конкурентная категория в этом году. Мик проделал отличную работу в ужасно отстающем в плане развития болиде Haas и просто уничтожил своего партнера по команде Никиту Мазепина, – написал Палмер в личной колонке на официальном сайте "Королевских гонок". – Это максимум, что он мог сделать в этом году".

"Мик дважды заслуженно попал во второй сегмент квалификации. Было бы интересно посмотреть на него в борьбе против более сильного соперника".

Напомним, что по итогам сезона Шумахер занял итоговую 19-ю строчку общего зачета, Мазепин замкнул таблицу, став 21-м. Он пропустил вперед даже резервного пилота Роберта Кубицу, принявшего участие в двух этапах сезона.