Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Навка пригласила на лед школьницу, чью мечту исполнил Путин

"Руслан и Людмила" - в главной роли Татьяна Навка
Школьница из Ставропольского края Татьяна Троценко, мечту которой исполнил президент России Владимир Путин, побывала на премьере ледового шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро" в Москве. После представления прославленная фигуристка пригласила школьницу посещать шоу каждый год.

Школьница из Ставропольского края Татьяна Троценко, мечту которой посмотреть балет "Лебединое озеро" в Мариинском театре в Санкт-Петербурге исполнил президент России Владимир Путин, побывала также на премьере ледового шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро" в Москве. На премьеру ее также пригласил российский лидер.

После шоу Навка пригласила Татьяну на лед и представила ее зрителям.

"Я очень хочу, чтобы ты выздоровела и была с нами каждый новый год. Я тебя приглашаю", – приводит слова прославленной фигуристки, обращенные к девочке, РИА Новости.

Мечта 13-летней Татьяны Троценко исполнилась благодаря в акции "Ёлка желаний". Глава государства на международном форуме #МЫВМЕСТЕ выбрал три шарика с желаниями детей, которые он готов исполнить. Среди них было и послание от Тани.

Сначала они с мамой сходили на "Лебединое озеро" в Северной столице, а потом Путин пообщался со школьницей по телефону и предложил ей приехать в Москву, чтобы посмотреть балет на льду на эту же тему. В нем задействованы звезды фигурного катания, а также юная фигуристка Надежда Пескова.

Татьяна – старший ребенок в многодетной семье, окончила хореографическую школу, поступила в музыкальную, увлекается балетом. В январе у нее выявили тяжелое заболевание, она проходит лечение в Санкт-Петербурге.