Двое сбежавших из волгоградской колонии задержаны в Ростовской области

В Ростовской области, на 167 километре автодороги "Котельниково – Песчанокопское" сотрудники ГИБДД задержали двоих осужденных, сбежавших из исправительной колонии в Волгоградской области.

В Ростовской области задержаны двое осужденных, сбежавших из исправительной колонии в Волгоградской области. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что сегодня утром инспекторы ГИБДД на 167 километре автодороги "Котельниково – Песчанокопское" остановили автомобиль Renault под управлением 28-летнего мужчины. В салоне также находились двое пассажиров 2002 и 1998 годов рождения.

При проверке было установлено, что пассажирами являются Георгий Вязовиков и Дмитрий Корней, которые находятся в розыске за совершение побега из колонии Волгоградской области.

Вязовиков в октябре 2020 года был приговорен к 2 годам колонии-поселения за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а Корней осужден в июне 2021 года за кражу и приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.