Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Кубинке завершил работу временный медцентр по борьбе с ковидом

В подмосковной Кубинке завершил работу временный госпиталь Минобороны для помощи пациентам с коронавирусом. За время пандемии здесь получили помощь примерно 10 тысяч человек жителей региона.

В подмосковной Кубинке завершил работу временный госпиталь Минобороны для помощи пациентам с коронавирусом. За время пандемии здесь получили помощь примерно 10 тысяч человек жителей региона.

Примерно 500 военных врачей теперь отправляются к месту постоянной службы в военно-медицинской академии Петербурга. Сводный отряд перебрасывают при помощи бортов военно-транспортной авиации с аэродрома Чкаловский.

За работу медиков поблагодарил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин: "Мы хотим поздравить военных врачей, поблагодарить и отметить лучших в преддверии Нового года. Мы это делаем, для нас это очень приятно. Мы хотим поблагодарить людей… в первую очередь за спасенные жизни".

По его словам, ни один субъект в РФ так не взаимодействует с Минобороны эффективно и хорошо, как Московская область.

"Конечно, мы очень благодарны Минобороны за помощь и за развёртывание этого госпиталя. Сейчас в Истре строится новый госпиталь по технологиям, которые позволяют это сделать в три раза быстрее, чем гражданское строительство".

Слова благодарности в адрес военных медиков прозвучали и в Тульской области. Во время пандемии в госпиталях региона по поручению главы Минобороны работали специалисты Западного, Южного и Восточного военных округов.

Врачи и средний медперсонал прибыли на место в июне этого года. За этот период приняли порядка четырёх тысяч пациентов. После завершения работы сводный отряд готовится к отправке домой.

"Вы помогли нашей системе здравоохранения не обрушить плановую медицинскую помощь. Разгрузили наши кадры и плечом к плечу спасали человеческие жизни: сотни и сотни, тысячи человеческих жизней. Я хочу сегодня сказать слова благодарности вам, за ваш труд, вашу службу. Сказать большое спасибо от всех жителей Тульской области, от себя лично, как от губернатора Тульской области. Пожелать вам здоровья, успехов, поздравить с наступающим Новым годом Пожелать вам выполнения всех поставленных перед вами задач".