Путин обещал решить вопрос с реставрацией "Мамаева кургана"


Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин пообещал решить вопрос с федеральной поддержкой реставрации комплекса "Мамаев курган". Он также отметил, что подобная помощь оказывалась и ранее.

Президент России Владимир Путин во время Ежегодной пресс-конференции пообещал решить вопрос с федеральной поддержкой реставрации объектов комплекса "Мамаев курган" в Волгограде.

Так, представитель местных СМИ отметила, что данные памятники остро нуждаются в реставрации. Особое внимание журналист обратила внимание на объекты музея-заповедника "Сталинградская битва".

"Конечно, к таким знаменательным датам (80-летие Победы в Великой Отечественной войне), тем более в Волгограде, нужно обратить внимание на памятники, о которых вы сказали. Но я тоже для себя пометил, у нас и она осуществляется, эта поддержка. И я не сомневаюсь, что и в Волгограде она есть. Но я проверю, если этого недостаточно, если нужно что-то своевременно сделать к этим знаменательным датам, мы, конечно, это сделаем", – отметил Владимир Путин.

Напомним, что Ежегодную большую пресс-конференцию президента России в прямом эфире транслирует и медиаплатформа "Смотрим".