Эталон праздничного кино: "Последний богатырь. Посланник Тьмы" выходит на экраны

Кадр из фильма "Последний богатырь: Посланник Тьмы" ©Disney
Кадр из фильма "Последний богатырь: Посланник Тьмы" ©Disney
"Последний богатырь" снова отправляется в захватывающее путешествие по российским экранам. Отправиться в кино всей семьей можно уже сегодня.

Из суровой зимы в сказку – "Последний богатырь. Посланник тьмы" затягивает в волшебный мир, в котором проблемы решаются чудесным образом, а вокруг происходят удивительные превращения. Авторы суперуспешного блокбастера включают режим юмора и приключений на полную мощность.

"Я под большим впечатлением! Круто!" – делится эмоциями актер Кирилл Зайцев. "Обязательно нужно провести с этим кино новогодние дни и вечера", – призывает актер Андрей Бурковский. "Я жуткая фанатка этого фильма. Невероятные спецэффекты!" – признается Анна Пересильд, дочь знаменитой актрисы.

Каждая сцена фильма – невероятный аттракцион. Путешествие из сказочного Белогорья в современную Москву дарит широкий простор для шуток и приключений. Избушка на курьих ножках бегает по улицам мегаполиса, Баба Яга колдует над газовой плитой, а водяной заигрывает с красивыми барышнями — столичное турне добавляет блокбастеру безудержного драйва.

"Это увлекательнейшая история. Смотришь на эти приключения, а там еще есть глубокие слои. Удивительная сказка", – отмечает телеведущая Дарья Златопольская.

"Здесь много тонкого, серьезного, с чем мы иногда внутри себя боремся", – говорит режиссер Алексей Учитель.

Это волшебное кино наполнено понятными человеческими чувствами – будь то обида, способная превратить женщину в ведьму, или любовь, придающая невероятные силы. Любимые сказочные герои все больше очеловечиваются, не теряя при этом волшебных сил и индивидуальности.

"Мы понимаем, что пришлось пережить Кощею, чтобы стать таким. Он все время находится на грани выбора, как и человек", – поясняет актер Константин Лавроненко.

"Моя героиня самая человечная из человечных. Те прикидываются, а она такая на самом деле", – заверяет актриса Елена Валюшкина.

Главными врагами богатыря Ивана по-прежнему остаются его чрезмерная самоуверенность, и нарциссизм, но с помощью друзей и близких ему удастся одержать победу и над темными силами, и над собой.

"Он прислушался к себе, услышал себя, и он по-настоящему обретает свое место. В третьей части Иван находит ответы", – обещает актер Виктор Хориняк.

К знакомой сказочной компании присоседится огненная Жар-Птица. Персонаж Филиппа Киркорова — неиссякаемый источник эмоций.

"Люди будут приходит на фильм, видеть мою Жар-Птицу и заряжать свои аккумуляторы. Я в конце фильма такое делаю!" – интригует Филипп Киркоров.

Этот фильм — эталон праздничного кино. "Последний богатырь" вызывает особое чувство и приглашает в волшебный мир, где можно ввязываться в безумные приключения, верить в чудеса и бесконечно мечтать… Отправиться всей семьей в захватывающее путешествие можно будет уже сегодня, во всех кинотеатрах страны.

Юлия Киселева, Утро России