В Башкирии заключенные сыграли свадьбу

В Башкирии сыграли свадьбу в исправительной колонии. После оформления всех необходимых документов молодожены поставили подписи в книге записей актов гражданского состояния, обменялись кольцами и получили заветный документ – свидетельство о регистрации брака.

В исправительной колонии №13 уголовно-исполнительной системы Республики Башкирия несколько осужденных связали себя узами брака со своими возлюбленными.

Как пишет ГТРК "Башкортостан", администрация колонии помогла организовать торжество. Церемония провела сотрудница ЗАГСа Калининского района Уфы

"После оформления всех необходимых документов молодожены поставили подписи в книге записей актов гражданского состояния, обменялись кольцами и получили заветный документ – свидетельство о регистрации брака", – рассказали в ЗАГСе.

Отметим, что создание семьи оказывает благотворное влияние на поведение и в целом на личность осужденных, помогая им укрепить и восстановить социально-полезные связи, а также легче адаптироваться к жизни после освобождения.