В Приморье охотники за металлом разорили подстанции на 2 миллиона


Pixabay

С марта по август четверо приморцев совершили не меньше 20 краж цветного металла с электроподстанций. Общая стоимость похищенных медных проводов и деталей составила около 2 миллионов рублей.

Четверо жителей Приморского края в течение нескольких месяцев промышляли кражами цветных металлов с электроподстанций в разных районах края. Ущерб от их налетов составил около 2 миллионов рублей. О задержании злоумышленников в четверг, 23 декабря, сообщает руководитель пресс-службы краевого УМВД Ирина Сырова.

С весны этого года из разных районов в Приморья в полицию с пугающим постоянством стали поступать заявления о кражах цветных металлов с электроподстанций. На счету злоумышленников накопилось не меньше 20 преступных эпизодов.

Сотрудники органов внутренних дел вышли на след подозреваемых. Оказалось, что к кражам причастны четверо жителей края в возрасте от 31 года до 44 лет. Похищенное они сдавали в пункты приема металла. Общий ущерб, причиненный их действиями электросетевой компании, превысил 1,9 миллиона рублей.

Охотники за металлом задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье "Кража".