Под Саратовом мужчина поджег салон красоты и сдался полиции


МЧС по Саратовской области


МЧС по Саратовской области

Четыре жительницы города Аткарска были доставлены в больницу после посещения парикмахерской. Косметические процедуры прервал бывший муж хозяйки салона, устроивший в помещении пожар.

Четыре женщины были госпитализированы 22 декабря после поджога салона красоты в городе Аткарске Саратовской области. Предполагаемый преступник, устроивший в помещении пожар, позже сам пришел в полицию с повинной.

Инцидент произошел в среду около 15:30 в салоне красоты на улице Советской. По данным региональной прокуратуры, в помещение зашел мужчина, разлил горючую жидкость на первом и втором этаже, поджег ее и скрылся.

По данным очевидцев, женщинам, находившимся в салоне, пришлось прыгать из окон. Пострадали четыре человека, все они находятся в больнице. Состояние пострадавших опасений не вызывает.

Как сообщает Следственное управление по Саратовской области, позже мужчина сам пришел в полицию и признался в поджоге. По некоторым данным, злоумышленник – бывший супруг владелицы парикмахерской.

Следственные органы проводят по факту случившегося проверку. Ее ход контролирует межрайонная прокуратура.

Ранее сообщалось, что в среду в том же Аткарском районе Саратовской области в овраге в селе Прокудино были найдены двое детей без одежды. К моменту приезда врачей 8-летний мальчик был уже мертв, его 5-летнюю сестру доставили в больницу. Мать несовершеннолетних детей задержана.