Амурчанин ответит в суде за ложь о минировании авто и нападении на детей

Дело мужчины, который сообщил о заминированном авто в Свободном и напал на подростков, передано в суд. За ложное сообщение о возможном теракте и 46-летнему амурчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

За ложное сообщение о возможном теракте и 46-летнему амурчанину грозит до пяти лет лишения свободы. О том, что расследование уголовного дела завершено, сообщает УМВД Приамурья.

Как пишет ГТРК "Амур", ЧП произошло в 31 августа на центральной площади города. В полицию обратилась женщина и сообщила о неадекватном мужчине в состоянии опьянения, который рассказывал про заминированный автомобиль и без причины ударил двух подростков 14 и 16 лет.

На место выехали правоохранители. Они задержали дебошира и обследовали авто, где якобы находилось взрывное устройство – его там не оказалось. Мужчину заключили под стражу. Он ожидает суда в следственном изоляторе.

Больше новостей читайте в нашем разделе на Смотрим. Помимо этого, на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" идет сериал "Тайны следствия – 21".