Мужчина получил 2,5 года колонии за поджог "ведьмы"

Мужчина из Волгоградской области осужден за поджог бывшей. Он решил, что она ведьма.

В Волгоградской области суд признал виновным мужчину в поджоге бывшей возлюбленной.

Как пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ", инцидент произошел в мае этого года. 40-летний житель города Новоаннинский и его бывшая возлюбленная вместе употребляли спиртное. Во время застолья между ним и потерпевшей произошла ссора, так как женщина не захотела возобновлять с ним близкие отношения.

Тогда подсудимый подумал, что бывшая может быть ведьмой, так как у неё якобы светятся глаза. Затем он решил проверить, горит она или нет. Обвиняемый прошел в сарай и взял канистру с бензином. После этого он облил бензином потерпевшую и поджег женщину с помощью зажигалки.

Потерпевшая стала сбивать огонь руками. Мужчина ей помогал. После происшествия он уложил потерпевшую в кровать и смазал ожоги уснувшей мазью.

На следующий день пострадавшей стало хуже. Женщина была отправлена в ожоговый центр Волгограда. У нее были ожоги 1, 2, 3 степени тяжести головы, шеи, груди и рук площадью 32%, сопровождающиеся ожоговым шоком 1 степени и ожоговой болезнью в стадии токсемии.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с мучениями для потерпевшего". Он частично признал вину в совершении преступления.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на 2,5 года в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.