Конкурс имени Андрея Стенина 2022 года открыл прием работ

По традиции ежегодное фотосоревновние открылось в день рождения Андрея Стенина.

Организаторы Конкурса имени Стенина рассказали о старте приема работ. По традиции ежегодное фотосоревновние открылось в день рождения Андрея Стенина – 22 декабря.

Молодые репортеры мира в возрасте от 18 до 33 лет могут подать работы на официальном сайте конкурса. В 2022 году участники представляют свои фотографии в номинациях "Главные новости", "Спорт", "Моя планета" и "Портрет. Герой нашего времени", а также в категориях "Одиночные работы" и "Серии". Прием конкурсных заявок открыт до 28 февраля 2022 года включительно.

Несмотря на ограничения, вызванные пандемией COVID-19 во всем мире, Конкурс имени Андрея Стенина сохранил одну из важных и любимых своих традиций – выставочные турне работ лауреатов по экспозиционным площадкам в разных странах. Роуд-шоу дают возможность молодым фоторепортерам продемонстрировать свои работы российской и международной аудитории, привлечь внимание к самым актуальным проблемам и вызовам современности. География выставок конкурса с момента его старта в 2014 году включает десятки городов в Европе, Азии, Латинской Америке, Африке, на Ближнем Востоке.

Телеканал "Россия-Культура" является информационным партнером конкурса.