В Брянской области преступник ранил женщину и застрелил мужчину


фото: Следственное управление СК РФ по Брянской области

Следственными органами Брянской области возбуждены уголовные дела по факту убийства мужчины и покушения на убийство женщины. Подозреваемый задержан в Подмосковье.

В Брянской области в один день сразу два человека получили огнестрельные ранения, один из пострадавших скончался. В Подмосковье задержали мужчину, который может быть причастен к совершению этих преступлений, сообщает региональное Следственное управление.

Первый случай вооруженного нападения произошел 20 декабря в поселке Роднегино. Полицейские, прибывшие по вызову, обнаружили около одного из частных домов раненую 47-летнюю местную жительницу. Пострадавшую госпитализировали.

В тот же день около 23:00 в селе Осовик, расположенном примерно в 20 километрах от Роднегино, нашли тело 37-летнего мужчины. Преступник выстрелил ему в голову и туловище. Раны оказались смертельными.

Следственные органы возбудили два уголовных дела – об убийстве и покушении на убийство. В совершении преступлений подозревается житель Рогнедино. Правоохранители задержали мужчину в Подмосковье. О мотивах и личности предполагаемого преступника пока не сообщается. Идет расследование.