Огонь полностью охватил крупный гипермаркет в Томске

Сотрудники МЧС проливают стены гипермаркета, у которого уже не осталось крыши. Причиной пожара могло стать неаккуратное обращение с пиротехникой.

В Томске охвачен пламенем гипермаркет "Лента", где во вторник днем вспыхнули фейерверки. В настоящее время площадь пожара составляет 5 тысяч квадратных метров, при этом на большей части обрушилась крыша.

Огонь в здании на улице Елизаровых вспыхнул около 15:00 (11:00 по Москве), сотрудники попытались своими силами сбить пламя, но их усилия оказались тщетны. Из гипермаркета быстро вывели всех покупателей и сотрудников, так что никто не пострадал.

Очевидцы утверждают, что причиной пожара стал поджог: якобы один из посетителей испытал фейерверк, а от искр загорелась друга пиротехника. По официальной версии, к возгоранию могла привести аварийная работа электросети и чрезмерная нагрузка.

На данный момент огнем объято все здание, на площади 3,5 тысячи квадратных метров обрушилась крыша. Тушению мешают крепкий мороз и едкий дым, столб которого виден за несколько километров.

Позже стало известно, что причиной пожара стал поджог. Виновник уже задержан и во всем сознался.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".