Жителя Рыбинска осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве

Жителя Рыбинска осудили за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Пьяный мужчина поругался с женой и позвонил в службу спасения и полицию

Жителя Рыбинска признали виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Об этом рассказала ГТРК "Ярославия".

Инцидент произошел вечером 19 сентября 2020 года. Пьяный мужчина поругался с супругой. Рыбинец предупредил жену, что, если та уйдет, он откроет газовый кран. Женщину это не остановило, и она ушла.

Мужчина, желая привлечь к себе внимание, позвонил в службу спасения.

"Я газ включил, сейчас все взорвется, вот с женой поругался", – сообщил звонивший диспетчеру.

На вопрос о том, причем тут другие люди, мужчина ответил, что это не имеет значения. Также предупредил, что уже включил газ на одной конфорке. В действительности же рыбинец ничего не включал и взрывать никого не собирался. После этого он позвонил еще и в полицию с тем же самым сообщением.

Через десять минут на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и МЧС.

"Подсудимый свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался", – говорится в приговоре Рыбинского городского суда.

Мужчине назначили наказание в виде ограничения свободы на полтора года. В течение этого времени рыбинец не может покидать квартиру с 22 до 6 часов, выезжать за пределы города, посещать массовые мероприятия, а также менять место жительство без согласия надзорных органов. Приговор вступил в законную силу.