Лавров встретится с главой МИД Боснии и Герцеговины в Сочи

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в Сочи переговоры с коллегой из Боснии и Герцеговины Бисерой Туркович. Встреча будет проходить два дня.

Глава МИД России Сергей Лавров проведет переговоры с коллегой из Боснии и Герцеговины Бисеров Туркович в Сочи. Об этом рассказала ГТРК "Вести Сочи".

Отмечается, что стороны обменяются мнениями по вопросу развития двусторонних отношений в различных сферах.

"Мы обсудим ряд актуальных тем, подведем итоги достигнутого, чтобы осуществить своего рода перезагрузку. Российская Федерация является важным энергетическим партнером БиГ, и в этом отношении мы хотим определить направление дальнейшего развития. Считаю, что визит будет способствовать политическому взаимопониманию, а также развитию культурного сотрудничества", – отметила в интервью "Российской газете" Туркович.

Кроме того, планируется рассмотрение вопросов, связанных с постконфликтным урегулированием в Боснии и Герцеговине согласно закрепленным в Дейтонском соглашении принципам.

В МИД РФ отметили, что Москва выступает за окончательное закрытие Аппарата высокого представителя в Боснии и Герцеговине, превратившегося в источник серьезных проблем в стране, и необходимость восстановления подорванного им межнационального диалога и доверия.

Стороны также отметят 25-летие отношений между странами.