Хоккей в России и в мире 5 часов назад

ЦСКА нанес "Йокериту" третье поражение подряд

ХК ЦСКА

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" в Хельсинки. Результат матча "регулярки" КХЛ продлил одну серию и прервал другую.

Клуб КХЛ ЦСКА одержал выездную победу над "Йокеритом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Соперники проводили свой матч в Хельсинки, он завершился победой гостей из Москвы со счетом 3:1.

Счет был открыт хозяевами льда. Автором первой заброшенной шайбы стал Кристьян Комбе, отличившийся на 34-й минуте. Однако уже спустя 14 секунд на табло "Хартвалл-Арены" вновь была ничья. За ЦСКА забил Сергей Андронов.

"Армейцы" вышли вперед уже в третьем периоде благодаря усилиям Сергея Плотникова. Ему же принадлежит авторство и третьего гола своей команды.

ЦСКА выиграл впервые после двух поражений подряд. Неудачная серия "джокеров" продлилась до трех поражений. В таблице Западной конференции у "красно-синих" теперь 55 очков и второе место, у финской команды – 54 очка и четвертое место.

Результаты остальных матчей дня: "Куньлунь Ред Стар" – "Салават Юлаев" 3:4 (ОТ), СКА – "Спартак" 4:2, "Динамо-Рига" – "Динамо-Минск" 1:4.