Тема:

Прогноз погоды 41 минута назад

В Костромской области введен режим повышенной готовности

пресс-служба губернатора Костромской области
пресс-служба губернатора Костромской области
Распоряжение о введении режима повышенной готовности на территории Костромской области подписал губернатор Сергей Ситников. В регионе ожидается экстремальное похолодание.

В связи с заморозками в Костромской области введен режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников, сообщает ГТРК "Кострома".

Режим повышенной готовности введен на территории региона с 9 часов 21 декабря по 9 часов 27 декабря. По данным метеорологов, среднесуточная температура воздуха в эти дни будет на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Особенно сильно похолодает в северо-восточных районах Костромской области, где температура может опуститься местами до -30 градусов и ниже.

Руководителям исполнительных органов государственной власти Костромской области, главам муниципальных образований поручено обеспечить готовность сил и средств, в том числе подведомственных учреждений, к оперативному реагированию на складывающуюся обстановку, а также к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.