Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Станислав Поздняков: мы можем попасть в тройку в общем зачете Игр в Пекине

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков приоткрыл планы российских олимпийцев на Играх 2022. По словам Позднякова, успешным станет попадание российской команду в тройку лучших.

Попадание в тройку лучших команд Олимпиады в Пекине станет успешным выступлением российских спортсменов. Наши олимпийцы хорошо подготовились к Играм считает президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Выступая в эфире канала "Россия 24" президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что российским олимпийцам созданы все необходимые условия для успешной подготовки и выступления на Играх в Пекине. Они уже привыкли жить и тренироваться в условиях коронавирусных ограничений. Результаты наших спортсменов, показанные на международных соревнованиях, обнадеживают. Что касается критерия успешности, то мы ориентируемся на Игры в Сочи. Но это была домашняя Олимпиада, которая дает некоторые преимущества хозяевам. В подобной ситуации окажутся китайские спортсмены. Что касается нашей сборной, то успехом будет попадание в тройку сильнейших.

"Наши олимпийцы – это уже дети новой России. У них есть то, чего не было у спортсменов 90-х и нулевых. А именно прекрасные спортивные базы, условия подготовки. Спортивная инфраструктура усилилась. Перспектива выиграть золотые медали стимулирует детей идти в спортивные секции", – добавил президент ОКР.

Знаменосец сборной России на церемонии открытия Игр пока не избран. "У нас немало достойных кандидатов. Определимся позже, возможно, по прибытию в Пекин", – сказал Станислав Поздняков.