14 пострадавших: СК начал проверку по факту ДТП с автобусом и фурой в Комсомольске

Следственный комитет по Хабаровскому краю и ЕАО организовал проверку по факту столкновения пассажирского автобуса и грузовика на перекрестке в Комсомольске-на-Амуре. В результате ДТП пострадали 14 человек.

СК по Хабаровскому краю и ЕАО начал проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Инцидент произошел в субботу, 18 декабря. Автобус №2 на полном ходу врезался в грузовик, который на перекрестке делал поворот. От удара "ПАЗ" отлетел в светофор, а тяжелый самосвал развернуло и он выкатился на встречную полосу. В результате аварии пострадали 14 из 45 человек, находившихся в общественном транспорте.

Следователи проводят проверку сразу по двум статьям: "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".