Гнались и стреляли: видео с тигром в Приморье проверит охотнадзор

Исходя из того, что запечатлела камера очевидца, можно сделать вывод, что несколько человек на автомобиле преследовали животное по дороге. После этого прогремел выстрел, однако запись не позволяет определить, по какой цели велся огонь.

В социальных сетях появилось видео встречи тигра с людьми. Как утверждается, оно было снято на территории Приморского края.

Судя по кадрам, несколько человек преследовали хищника по проселочной дороге. После того, как хищник переместился с проезжей части в лес, один из преследователей произвел выстрел.

Местные СМИ приводят мнение первого заместителя министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края Алексея Сурового. Он назвал происходящее на видео хулиганством, напомнил об уголовной ответственности за охоту на амурского тигра и отметил, что запись не позволяет определить, по какой цели велся огонь.

Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники охотнадзора, начавшие проведение проверки.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".