Жителя Тверской области насмерть сбил скоростной поезд


pixabay

Трагедия произошла на станции Межево, на перегоне между Редкино и Тверью. Скоростной поезд сбил мужчину, перебегавшего железнодорожные пути.

Жертвой наезда скоростного поезда стал житель Тверской области. ЧП произошло накануне, 19 декабря, около 17 часов на 509-м километре перегона Редкино – Тверь у станции Межево.

Как передает ГТРК "Тверь", мужчина попытался успеть перебежать железнодорожные пути перед приближающимся скоростным поездом, следовавшим по маршруту Москва – Санкт-Петербург. Специально предназначенного места для перехода там не было. Машинист предупреждал нарушителя звуковым сигналом, а также применил экстренное торможение. Тем не менее, избежать столкновения не удалось. Мужчина погиб на месте.

По последним данным, правоохранители выясняют личность погибшего и устанавливают все обстоятельства аварии, сообщили в пресс-релизе ЛО МВД России на станции Тверь.

Еще больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.