Путин поздравил сотрудников госбезопасности с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов государственной безопасности с профессиональным праздником.

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов государственной безопасности с профессиональным праздником. В своей речи президент отметил достижения спецслужб в борьбе с терроризмом и другими угрозами, сообщает телеканал "Россия 24".

Глава государства отметил, что сложная международная обстановка, характер и масштаб современных вызовов и рисков предъявляют к работе спецслужб повышенные требования. В первую очередь в решении главной задачи – в борьбе с терроризмом.

За последние годы на этом участке удалось достичь значимых успехов и позитивной динамики, а также кардинального снижения террористической угрозы. За 11 лет было предотвращено свыше 200 террористических актов, а количество преступлений террористический направленности снизилось многократно. Причем большая часть подобных преступлений пресекается еще на стадии подготовки, подчеркнул президент. За 11 месяцев текущего года благодаря слаженности и оперативности сотрудников госбезопасности предотвращено 61 подобное преступление, в том числе 32 теракта.