Принявший наркотики мужчина захватил в заложницы школьницу

В селе под Вологдой силовики освободили 13-летнюю школьницу, которую насильно удерживал закрывшийся с ней в доме отец ее подруги. Мужчина был под наркотиками. Решается вопрос о его аресте.

В селе под Вологдой силовики освободили школьницу, которую удерживал в доме запершийся с ней мужчина в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в региональном главке СКР, инцидент произошел в селе Покровское. !3-летняя школьница отправилась в гости к своей подруге. 36-летний отец подруги, употребивший наркотики, выгнал на улицу свою жену и заперся дома с несовершеннолетней гостьей. Где была в это время его дочь, в сообщении не уточняется.

Женщина с улицы пыталась уговорить супруга прекратить дебош, однако мужчина не реагировал. Помогли приехавшие на вызов силовики, которые вскрыли дверь дома и вызволили пленницу.

Мужчина задержан и допрошен в качестве подозреваемого, ему вменяют незаконное лишение свободы, решается вопрос о его аресте.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".