Студенту вручат награду за спасение детей из горящего дома

Жителя Марий Эл наградят за спасение жизни детей на пожаре. Заметив возгорание, студент бросился внутрь дома и вывел их на улицу.

Студент Поволжского государственного технологического университета получит награду за спасение детей на пожаре. Как передает ГТРК "Марий Эл", торжественная церемония пройдет 20 декабря в музее истории лицея №11.

Степан Калинин получит нагрудный знак Всероссийской общественной инициативы "Горячее сердце" из рук главного федерального инспектора по Марий Эл Павла Волкова, сообщает Минобрнауки республики. Благодарственное письмо родителям студента передаст министр образования и науки республики Лариса Ревуцкая.

Напомним, трагедия едва не произошла весной этого года. Студент из посёлка Новый заметил возгорание пристроек у жилого дома. Жильцы пытались справиться с огнем самостоятельно, так как пожарных рядом не было. Когда выяснилось, что в загоревшемся доме находятся маленькие дети, Степан зашёл в задымлённый дом и вывел их на улицу. Позже юноша участвовал в тушении возгорания.