Задержан скрывавшийся от следствия бывший вице-премьер Крыма

Фото: Крыминформ
В Краснодарском крае задержан два года скрывавшийся от следствия бывший вице-премьер Крыма Владимир Серов. Он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Обещание или предложение посредничества во взяточничестве" и связанного с его деятельностью на посту главы администрации Судака.

В Краснодарском крае задержан бывший вице-премьер Крыма Владимир Серов, который несколько лет скрывался от следствия по делу о взяточничестве. Об этом сообщает ГТРК "Таврида".

Уточняется, Серов долгое время был мэром Судака, когда Крым находился под юрисдикцией Украины. После вхождения полуострова в состав России стал сити-менеджером курорта. В июле 2017 года занял должность вице-премьера республики, но в марте 2018 года уволился по собственному желанию. Глава Крыма Сергей Аксенов был недоволен работой Серова.

В апреле 2019 года бывший глава администрации Судака стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Обещание или предложение посредничества во взяточничестве". Оно связано с выделением земли в курортной зоне города.

В ближайшее время задержанного доставят в Ростов-на-Дону, где им займутся правоохранители.