Младенец попал в больницу с ожогами и истощением в Петербурге

В Петербурге полиция забрала у выпивающей матери семимесячного младенца с ожогами и истощением. Нетрезвая мать категорически отказывалась передавать ребенка врачам.

В Санкт-Петербурге госпитализирован семимесячный малыш с ожогами и истощением. Злоупотребляющая алкоголем мать отказывалась помогать ребенку.

Как сообщает РИА Новости, выяснение деталей инцидента находится на контроле у детского омбудсмена Анны Митяниной.

По предварительной информации, младенец поступил в больницу с ожогами, поученными двое суток назад, и "выраженной белково-калорийной недостаточностью".

Мать ребенка живет в комнате коммунальной квартиры и часто выпивает. Когда к ней прибыли полицейские, чтобы забрать малыша, она также находилась в состоянии опьянения.

"От оказания медицинской помощи своему малолетнему сыну категорически отказывалась". – отметили в аппарате уполномоченной по правам ребенка.

Отец пострадавшего младенца ушел из семьи и живет в другом регионе. После разговора с полицейскими он решил забрать ребенка к себе.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".