Расследование дела о ЧП на корвете в Петербурге контролирует прокуратура

Северо-Западная транспортная прокуратура

Северо-Западная транспортная прокуратура
Telegram

Северо-Западная транспортная прокуратура
Прокуратура поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного Следственным комитетом после масштабного возгорания на борту строящегося боевого корабля на "Северной верфи" в Петербурге.

Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры поставили на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного после пожара на борту строящегося корвета в Санкт-Петербурге, об этом в субботу, 18 декабря, заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что расследованием дела по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшем причинение крупного ущерба, занимается Следственный комитет.

Как сообщалось ранее, пожар в надстройке корвета "Проворный" – второго корабля проекта 20385, находящегося на территории судостроительного завода "Северная верфь", возник накануне около 18 часов вечера.

Площадь возгорания достигала 800 квадратных метров, во время борьбы с огнем пострадали три человека, двое пожарных были доставлены в больницу в состоянии средней степени тяжести с ожогами 15 и 4 % тела.

Сейчас огонь потушен, продолжается проливка конструкций. По последним данным, обнародованным Роспотребнадзором, превышения нормативных концентраций вредных веществ в пробах воздуха, взятых во время пожара, зафиксировано не было.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".